Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Стратегическое партнерство Ставропольского ГАУ и АО «Невинномысский Азот»
16.07.2021
На базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча исполнительного директора АО «Невинномысский Азот» и руководства вуза, на которой были затронуты вопросы сотрудничества.
Создание Консорциума на базе Ставропольского ГАУ в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030»
14.07.2021
Для представления и наращивания лучших образовательных, научных, социокультурных, управленческих практик в рамках участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Ставропольский государственный аграрный университет создает Консорциум с образовательными, научными организациями, предприятиями реального сектора экономики.
Правительство Ставропольского края и компания «Иннопрактика» будут совместно внедрять инновации в АПК
13.07.2021
Правительство Ставропольского края и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика») подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на экономическое развитие и внедрение инновационных технологий в агропромышленный комплекс региона.
Итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей и молодых ученых «Творческий потенциал молодых исследователей»
09.07.2021
В данный период времени стремительное развитие цифровых технологий привело к кардиальному изменению применения маркетинговых инструментов и механизмов на рынке электронной коммерции. Автоматизация, роботизации и интеллектуализация процессов позволили получить значительное количество преимуществ, а особенно, в бизнес-деятельности, что привело к значительным изменениям не только самой модели, но и рынка в целом. Наблюдается тенденция нехватки молодых специалистов, освоивших цифровые технологии, которые требует рынок труда.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским ГАУ и Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
08.07.2021
В рамках подписанного соглашения планируется проведение мероприятий, направленных на повышение адаптивного ресурса студентов и выпускников Университета на рынке труда и обеспечение кадровых потребностей организации в квалифицированных молодых специалистах. Организация прохождения студентами различных видов практик и стажировок с их дальнейшим трудоустройством.
ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ – лидер аграрных вузов России в национальном рейтинге университетов за 2021 год
08.07.2021
Независимое информационное агентство «Интерфакс» представило XII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2021 год.<br />
По результатам Национального рейтинга университетов Ставропольский государственный аграрный университет уверенно занимает 1 место (в шестой раз подряд!) среди аграрных вузов страны. Всего в 2021 году в рейтинге участвовало 341 высшее учебное  заведение России.<br />
Участие в Международной агропромышленной выставке  «АГРОВОЛГА - 2021»
05.07.2021
Сотрудники и студенты базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных биотехнологического факультета приняли участие в работе Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА - 2021», которая проходила 1-3 июля в Республике Татарстане под эгидой Министерства сельского хозяйства России
Обучающий семинар-совещание  «Открытый доступ, публикационная этика, структура статей IMRAD в журналах из базы Scopus»
05.07.2021
В Ставропольском ГАУ прошел обучающий семинар-совещание на тему «Открытый доступ, публикационная этика, структура статей IMRAD в журналах из базы Scopus». Основной задачей семинара стало рассмотрение вопросов по повышению публикационной активности ученых университета в журналах, индексируемых в международных базах цитирования.
53 краевой Слет ученических производственных бригад
02.07.2021
В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось подведение итогов 53 краевого слета ученических производственных бригад Ставрополья. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией слёт прошёл в дистанционном формате. Многие школьники не первый год принимают участие в конкурсе и изучают важные агропромышленные дисциплины, так необходимые в повседневной сельской жизни. Всего в конкурсной программе приняли участие более 200 человек. <br />
<br />
Встреча руководства университета с соискателями ученой степени доктора наук
25.06.2021
Подготовка и написание докторской диссертации являются, с одной стороны творческим процессом, а с другой – предполагают знание требований, предъявляемых к порядку оформления и представления диссертации на различных стадиях её рассмотрения (кафедра, диссертационный совет, ВАК). Работа над докторской диссертацией – трудный и зачастую недостаточно понятный для соискателя процесс, требующий не только широкой эрудиции и профессиональной подготовки, но и умения грамотно организовать собственный труд: планировать, реализовывать и контролировать правильность выполнения конкретных дел.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >